Отдых в Киеве 2017 цены

Бенджамин Франклин, видный американский политический деятель, писатель и журналист, как то сказал: «Тот, кто может отдохнуть, превосходит того, кто может брать города». И действительно, каждый из нас чувствовал прилив сил и готовность совершать что-то грандиозное после того, как отдохнул и расслабился. Собственно говоря, это в очередной раз подчеркивает важность такого мероприятия, как отпуск. О нем мы с Вами и поговорим. 

Отдых в Киеве

Информация о курорте

Киев – столица и политический центр Украины, красивейший зеленый город с великой и насыщенной историей. Начиная с конца IX века стал столицей древнего государства Киевская Русь. Именно в Киеве в 988 году состоялось историческое событие – Крещение Руси Владимиром Великим на реке Днепр. Сегодня город является крупнейшим по населению и площади на территории Украины, а отдых в Киеве привлекает тысячи туристов со многих стран Европы и мира. 

Отдых в Киеве

Туристическая инфраструктура

Центральной улицей Киева является Крещатик, который в выходные дни превращается в пешеходный маршрут для прогулок и ознакомления с старинными архитектурными сооружениями. Именно на этой улице расположена центральная площадь – Майдан Независимости

Особое внимание во время отдыха в Киеве туристы уделяют христианским церквям и храмам, включая исторические памятки ХІІ века. Известнейший собор Святой Софии сегодня представляет собой музей, тогда как Андреевская церковь, Михайловский, Владимирский  собор и другие храмы открыты для посетителей. 

Киев отдых

Отдых в Киеве невозможен и без посещения других разнообразных музеев, включая уникальный музей воды или выставочный центр «Украина в миниатюрах», в котором представлены копии важнейших достопримечательностей столицы и других городов Украины. В теплое время года массу впечатлений принесут также прогулки по ботаническому саду и паркам Киева.

Гостиницы и отели

Во время отдыха в Киеве каждый турист найдет жилье, которое придется ему по вкусу и не ударит по кошельку. В городе представлены гостиницы, санатории, мини-отели, хостелы и апартаменты на любой вкус. Цены в центральных гостиницах довольно высокие, а вот аренда квартир на Крещатике обойдется значительно дешевле! Номера оборудованы современной мебелью. Купить шкаф купе Киев можете перйдя по ссылке. Однако, чтобы снять жилье по выгодной цене, стоит заняться вопросом заранее! 

Следующая запись

Анапа 2017
Анапа 2017