Анапа 2017

Бенджамин Франклин, видный американский политический деятель, писатель и журналист, как то сказал: «Тот, кто может отдохнуть, превосходит того, кто может брать города». И действительно, каждый из нас чувствовал прилив сил и готовность совершать что-то грандиозное после того, как отдохнул и расслабился. Собственно говоря, это в очередной раз подчеркивает важность такого мероприятия, как отпуск. О нем мы с Вами и поговорим. 

Анапа

Информация о курорте

Город Анапа – уникальный бальнеологический курорт, расположенный в Краснодарском крае России на берегу Черного моря, который славится богатыми природными ресурсами и развитой туристической инфраструктурой. Местные песчаные пляжи радуют чистотой, а большие финансовые вложения в город привели к тому, что отдых в Анапе занял лидирующие позиции в российском туризме. В Анапе возможно пройти квесты, как здесь: http://grani.life/sherlock

Анапа отдых

Туристическая инфраструктура

В первую очередь, Анапа известна как морской курорт с лучшими пляжами и развлечениями на Черном море. Купальный сезон здесь открывается еще в мае и длится вплоть до октября, самыми теплыми месяцами являются июль и август. Мягкий климат, теплое море, наличие минеральных источников и залежей лечебной грязи привлекает на отдых в Анапе сотни тысяч желающих оздоровиться и получить заряд бодрости. Набирает обороты и современная методика лечения песком, направленная на восстановление суставов и мышц тела. 

Анапа

Исторические памятники и достопримечательности размещены в городах, окружающих Анапу, тогда как в самом курорте их довольно мало. В основном, отдых в Анапе привлекают ночные дискотеки, кафе, бильярд, дельфинарии, зоопарки и другие развлечения.

Гостиницы и санатории Анапы

Как мы уже отмечали, туристическая инфраструктура в Анапе развита на высочайшем уровне – сегодня гости курорта имеют огромный выбор для жилья, включая лечебные пансионаты и санатории, базы отдыха, гостевые дома и частные гостиницы от элитных до доступных в ценовом плане заведений. В основном все комплексы расположены в центре или на Пионерском проспекте поблизости к развлекательным заведениям и главным пляжам. В свою очередь, во время отдыха в Анапе в кругу семьи желательно поселиться в более тихих районах с живописной местностью и умиротворенной природой!

Предыдущая запись

Отдых в Киеве 2017 цены
Отдых в Киеве 2017 цены

Следующая запись

Румыния 2017
Румыния 2017