Мувинговые услуги: правда и вымысел

Мувинговые услуги: правда и вымысел

Несмотря на то, что популярность услуг специализированных компаний-перевозчиков постоянно растет, слово «мувинг» для многих в известной степени является экзотическим. Заказывая услуги «Перевозки мебели киев maxfort.kiev.ua», многие еще сомневаются: стоит ли связываться с этими таинственными муверами? Не лучше ли по старинке нанять авто по объявлению в газете, а в качестве грузчиков пригласить соседей или знакомых.

На самом деле, многие смогли понять, что качественно оказанная услуга «Квартирный переезд киев maxfort» вполне доступна по цене, а попытки переехать «дешево и сердито» зачастую оборачиваются потраченными нервами и, в конечном итоге, обходятся не дешевле.

Рассмотрим наиболее часть встречающиеся заблуждения, связанные с профессиональным мувингом.

Мувинговые услуги связаны только с переездами квартир и офисов

На самом деле, основная черта, которая отличает мувинговую фирму от транспортной компании, - это комплексность услуг. Помимо собственно перевозок, муверы оказывают и сопутствующие услуги (упаковка грузов, такелажные работы, уборка помещений). Да и транспортировка, предположим, мебели, не всегда связана с переездами.

Мувинговые компании осуществляют, помимо квартирных и офисных переездов, перевозки складов, музеев, выставок, торговых центров и даже крупных промышленных предприятий. Опыт ведущих западных компаний перенимается и в Украине.

Мувинг – это то же самое, что и грузовое такси

Уже говорилось о комплексности мувинговых услуг. Грузовое такси предполагает только перевозку грузов (а, иногда, и их разгрузку). Есть мувинговые компании, которые специализируются на каком-либо одном виде переездов (квартирные, офисные, перевозка музыкальных инструментов).

К сожалению, некоторые компании используют иностранное слово «мувинг» в своих коммерческих предложениях, хотя их услуги ни по качеству оказания, ни по числу наименований, не имеет ничего общего с настоящим мувингом. Выбирая мувинговую компанию, заказчик должен смотреть, как говорится, «в оба».

Мувинговые компании не рассчитывают свои услуги, а устанавливают так, как им выгодно

Каждая добросовестная мувинговая фирма имеет вой прайс-лист. Чем этот лист подробнее, тем фирма добросовестнее.

Перед переездом муверы направляют на объект оценщика, который и производит составление сметы по предстоящему переезду. Можно ли ознакомиться с расчетом? Конечно!