Отдых в Лаппеенранте 2017

Отдых в Лаппеенранте 2017

Лаппеенранта – культурный центр провинции Южная Карелия, расположенный на южном берегу озера Сайма в Финляндии, вблизи границы с Россией. 

Отдых в Лаппеенранте привлекает туристов своей уникальной природой. Самым известным и посещаемым природным объектом города является озеро Сайма, которое является одним из самых крупных в Европе. Обычно туристы предпочитают пешие прогулки вдоль берегов озера, а в вечернее время совершают круизы по Сайме на экскурсионном пароходике. А если Вам посчастливится побывать на отдыхе в Лаппеенранте летом, то сможете посетить ежегодный фестиваль, во время которого возводится грандиозный замок из песка. Туристов с детьми заинтересуют оборудованные на берегу озера небольшие игровые домики и песочницы для увлекательного времяпрепровождения.

Отдых в Лаппеенранте 2017

Для тех же, кто любит во время отдыха познавать что-то новое, в Лаппеенранте функционируют музеи. В Художественном музее Южной Карелии можно ознакомиться с работами выдающихся финских мастеров, некоторые из которых датированы позапрошлым веком. 

Прибыв на отдых в Лаппеенранту, стоит посетить дом-музей купца Ивана Волкова, построенный полностью из дерева. Возле дома расположена лавка, где туристы могут приобрести оригинальные памятные сувениры.

Отдых в Лаппеенранте 2017

Среди жителей России, а особенно Санкт-Петербурга, большой популярностью пользуются однодневные шопинг-туры в Лаппеенранту, во время которых туристы могут приобрести разнообразные товары: от предметов одежды до бытовой техники. Трансфер в аэропорт Лаппеенранты из Санкт-Петербурга осуществляется с помощью комфортабельных маршрутных такси. Вы не будете иметь проблемы с многочисленными пересадками и куда быстрее сможете пройти пограничный контроль. 

Что касается путей сообщения Лаппеенранты с другими городами Финляндии и соседних стран, то здесь функционирует аэропорт, железнодорожный, автовокзал, а также порт, так что добраться до города не составит труда.