Сходница 2017

Отдых в Сходнице 2017

Бенджамин Франклин, видный американский политический деятель, писатель и журналист, как то сказал: «Тот, кто может отдохнуть, превосходит того, кто может брать города». И действительно, каждый из нас чувствовал прилив сил и готовность совершать что-то грандиозное после того, как отдохнул и расслабился. Собственно говоря, это в очередной раз подчеркивает важность такого мероприятия, как отпуск. 

Поселок Сходница во Львовской области является туристическим и оздоровительным центром Карпатских гор Украины. Курорт расположен в десяти километрах от районного центра – Борислава. Сходница окружена горными массивами, достигающими высоты 800 метров. Поселок радует умеренным климатом в теплое летнее время – температура воздуха достигает 18 и более градусов. 

Отдых в Сходнице 2017

Туристическая инфраструктура

Известным курортом Сходница стала с середины ХХ века, когда на территории поселка были найдены источники минеральной воды «Нафтуся», которая помогает в оздоровлении болезней желудка и печени. Уже в конце века Сходница получила статус курорта государственного значения. В лечебных целях используются и торфяные грязи, залежи которых найдены неподалеку от поселка. На сегодняшний день функционируют государственные и частные санатории, пансионаты и базы отдыха. Сходница относится к быстроразвивающимся курортам – ежегодно инфраструктура поселка улучшается.

Кроме возможности оздоровиться и отдохнуть в экологически чистой местности туристов со всей Украины привлекает национальный парк, старинная деревянная крепость и эффектные скалы – остатки древних славянских городов. 

Отдых в Сходнице 2017

Гостиницы, частный сектор

Преимущество Сходницы – возможность оздоровления даже в частных коттеджах и пансионатах. Стоит выделить оздоровительные комплексы «Кременник», «Ди Анна», современные санатории и отели «Валентина», «Карпаты» и «Стожары». 

Как доехать

Неподалеку от поселка расположены железнодорожные станции «Трускавец» и «Борислав». Маршрутные такси из Трускавца отправляются с 7 утра до 5 вечера с интервалом в два часа. Рейсовые автобусы до Сходницы следуют с автовокзала со Львова, Ивано-Франковска, Трускавца и других ближайших городов. Многие автобусы оборудованы телевизорами, в них, например, вы сможете смотреть сериал Молодежка или любой другой фильм. Дорога будет проще. 

Предыдущая запись

Румыния 2017
Румыния 2017

Следующая запись

Моршин 2017
Моршин 2017