Мукачево 2017

Отдых в Мукачево 2017

Город Мукачево на западе Украины считается наиболее чистым и здоровым городом страны. Небольшой курорт, в котором смешались жители различных национальностей, имеет важное значение в туристическом бизнесе Закарпатской области. Мукачево – транспортный узел между Украиной и соседними государствами, а также место проживания тысячи уникальных растений и животных, занесенных в Красную книгу.

Отдых в Мукачево 2017

Туристическая инфраструктура

Мукачево славится историческими и природными достопримечательностями. Среди первых особое место отдают архитектурным сооружениям: замкам, дворцам, церквям, монастырям и памятникам. К примеру, уникальном замке Паланок, построенном на горе, стоит памятник литовскому князю Федору Кориатовичу. В центре города туристов привлекает ратуша и памятник Кириллу и Мефодию. Современные культурные заведения, такие как драматический театр или Дом культуры радуют выступлениями украинских артистов.

Гостиницы, частный сектор

Обычно, посещая Мукачево, туристы предпочитают жилье в частном секторе или квартирах. В центре города широко распространена сдача квартир посуточно по доступной цене – от 300 гривен. Желающие оздоровиться посещают местные санатории, готовые принимать туристов круглый год. В дополнение к основным услугам отдыхающим могут предложить экскурсионные маршруты по достопримечательностям Мукачево. Гостей ознакомят с культурой, которая развивалась на территории города и местными особенностями.

Отдых в Мукачево 2017

Как доехать

До железнодорожной станции Мукачево следуют поезда из Киева, Винницы, Тернополя, Полтавы, Львова, Хмельницкого, Харькова, а также крупных городов зарубежья. Из Ужгорода и других ближайших городов отправляются автобусные рейсы. Дорога из областного центра займет на автобусе полтора часа, а на личном автомобиле – менее часа. 

Предыдущая запись

Моршин 2017
Моршин 2017

Следующая запись

Свалява 2017
Свалява 2017